Мини Шляпки

Началось все с того что в магазине их не оказалось, а уже было решено сделать мини шляпку частью новогоднего образа.

В итоге я сделала несколько маленьких шляпок. Процесс прост: из плотного белого картона клеем основу, а держится шляпка на голове при помощи двух заколок-крокодильчиков.  Что бы заколки не отвалились, их  не приклеиваем, а одной частью они прокалываются через картон. Нужную вам отделку проще всего найти в магазине цветов и упаковки подарков. На мой взгляд, с тканями будет сложнее работать, чем с упаковочной и декоративной бумагой, но, в принципе, если нужен абсолютный шик придется шить шляпку из ткани и обтягивать основу. Перья купить, пожалуй, сложнее всего. Я свои нашла в старом хозяйственном магазине, где они продавались в связке и назывались брошью.

Для себя я делала одну шляпку и две других по просьбе.

Ингредиенты

Ингридиенты

Первоначальный вариант
Первоначальный вариант

Ленту на шляпке скрепила сережкой, так что если нет брошки или булавки, в шляпку вполне можно использовать крупную серьгу.

Первая шляпка
Первая шляпка

Хаос перьев с первой шляпки
Хаос перьев с первой шляпки

Я в шляпке

Образ

В профиль

Вуаль совершенно не хочет держаться на нитках, поэтому во второй шляпке я использовала очень тонкую проволоку, точно так же вдев ее в иголку пришила к картону шляпки, а концы закрепила за заколки.

Вторая шляпка
Вторая шляпка

Перья во второй шляпке
Перья во второй шляпке

Вторая шляпка с задней стороны
Вторая шляпка с задней стороны

Бабушка в шляпке
Бабушка в шляпке

Третья шляпка
Третья шляпка

Перья в третьей шляпке

Полинка в синей шляпке
Полинка в синей шляпке

К синей шляпке пожалуй не хватает броши (декоративной булавки) в основание перьев. Можно свернуть ленточные или тканевые цветы.



Следуйте за нами

My YouTube channel   Follow Vi on Twitter   Follow XTC on Twitter  


Поделиться






Реклама